Модель: D45*H15, форма: Шайба, диаметр:45 мм, высота: 15 мм, вес: 180 г, сцепление: прибл. 50 кг.
Неодимовый магнит- это постоянный, редкоземельный магнит состоящий из сплава неодима, бора и железа. Известный своей силой намагничивания и высокой стойкостью к размагничиванию. В последнее время, он удерживает титул сильнейшего из всех видов постоянных магнитов. При обращении ненадлежащим образом, он может представлять серьезную опасность. Имеет металлический внешний вид. Он очень востребован и применяется в разных областях промышленности, медицины, в быту и электронике. Неодим используется в производстве магнитных сепараторов, фильтров, ионизаторов. Он также используется в индустрии безопасности на производстве, систем сигнализаций, переключателей, систем безопасности. Даже в ИТ -индустрии неодим магниты используются в производстве жестких дисков для компьютеров. Компании, которые строят генераторы, в основном используют их, так как сила генератора, напрямую зависит от мощности используемого магнита. Производители масляных фильтров, так же применяют неодимы для задержания металлической стружки из нефтепродуктов. Устройства метало-детекторов так же содержит эти магниты. Редкоземельные магниты используются в индустрии здравоохранения для облегчения болевых симптомов, не зря их называют целебными. Они так же используются в производстве аппаратов магнитно- резонансной томографии.
двухсторонний неодимовый магнит 45*15 силой 50 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Польша |
| Вид магнита | Постоянный |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель-хром |
| Форма магнита | Диск |
| Диаметр | 45 мм |
| Высота | 15 мм |
| Сила сцепления | 50 кг |
- Цена: 750 ₴


