Односторонний поисковый магнит ТРИТОН F250 2019 модельного года. Основоное отличие от предыдущих годов выпуска, это цветное (жёлтый цвет) покрытие магнита, которое со временем стирается. Наносится с целью защиты от подделок.
Мощный и компактный поисковый магнит (магнитный держатель) для разведки и подъёма находок средней величины со дна водоёмов, колодцев и провалов в земле. Также используется как магнитный держатель в зданиях с металлическим перекрытием для подвешивания различных предметов, оборудования, временного подвешивания грузов до 250 кг.
Необходимо помнить, что максимальный вес удержания такого магнита будет соблюдатся при оптимальных условиях - чистая и ровная стальная поверхность, толщиной не менее 10 мм. При иных условиях, например поверхность металла окрашена, магнитная сила падает.
Технические характеристики:
| Сила сцепления, кг | 250 |
| Сила сцепления (тест Магнитон), кг | 324 |
| Внешний диаметр, мм |
90 |
| Диаметр вклеенного магнита, мм | 67 |
| Высота корпуса, мм |
18,5 |
| Резьба, М | 10 |
| Вес без рым болта, кг | 0,81 |
| Вес с рым болтом, кг | 0,92 |
| Площадь самого магнита ( полезная), см2 | 33,5 |
| Длина рым болта, см | 14,5 |
| Сквозной рым-болт (устройство отрыва) | да |
| Вес рым-болта, кг | 0,11 |
| Намагниченность | с низу, осевая |
| Материал корпуса | ст.20 |
| Материал магнита | NdFeB |
| Материал покрытия | Zn+цвет |
Комплектация:
1. Магнит в корпусе 250 кг односторонний.
2. Рым болт М10.
3. Контргайка барашек + гровер (от прокручивания).
4. Защитная упаковка.
Проворачивая рым болт сквозь металлический корпус поискового магнита можно отделить примагниченный металлический предмет. Т.е. рым-болт также является "устройством отрыва" поискового магнита.
| Основные | |
|---|---|
| Вид магнита | Постоянный |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Форма магнита | Диск с отверстием |
| Диаметр | 90 мм |
| Высота | 67 мм |
| Сила сцепления | 250 кг |
- Цена: 2 244 ₴








