Основные характеристики:

| Тип | диск (шайба) |
| Намагниченность | N38, по оси |
| Сила сцепления (приблизительно), кг | 0,78 |
| Диаметр внешний, мм | 5 |
| Высота, мм | 5 |
| Вес, г | 0,74 |
| Объем, см3 | 0.098 |
| Покрытие | Ni-Cu-Ni |
| Рабочая температура, ºС | 80 |
| Магнитная индукция (по измерению на поверхности) Вг, мТл (Гаусс) | 320(3200) |
Пример применения:
1. Данный магнитик (также могут применяться подобные магнитики 4х6мм, 5х10мм), может починить проточный водонагреватель фирмы АТМОР (магнитик на датчик воды ATMOR INLINE). Частая поломка данного нагревателя - это выход из строя датчика воды в поплавке которого разрушается магнитик. Заменить магнитик в проточном водонагревателе АТМОР довольно легко, вытаскивается просто. Там, где вход воды, вытягивается пассатижами пластиковая заглушка, потом решётка, и достаётся поплавок. От коррозии магнитика может разорвать не только сам магнит, но и пластмассу поплавка. Заменяется магнит, герметизируется и собирается. Поплавок при подаче воды в водонагреватель всплывает по датчику до геркона, на который воздействует магнитик, геркон дает сигнал на включение нагревателя.
| Основные | |
|---|---|
| Вид магнита | Постоянный |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Форма магнита | Диск |
| Диаметр | 5 мм |
| Высота | 5 мм |
| Сила сцепления | 0.78 кг |
- Цена: 9 ₴




