
Неодимовий магніт A42 у сталевому корпусі з зенковкою | Під саморіз під потай | Сила 60 кг | Монтажний магніт
425 ₴
- Готово к отправке
- Код: 0576
Магниты крепежные из категории "А" имеют отверстие под потай. Следовательно такой магнит можно привинтить к деревянной, металлической, кирпичной, бетонной или другой поверхности с помощью самореза, винта, шурупа или дюбеля. А уже к самому магниту, примагничиваются различные металлические предметы.
Цифра 42 указывает на диаметр данного магнита (42 мм = 4,2 см). Это влияет на его силу сцепления (60 кг на отрыв от металлической поверхности).
Технические характеристики магнита D42-d6,5/12xh9:
| Внешний диаметр D, мм | 42 |
| Высота корпуса H, мм | 9 |
| Отверстие d1, мм | 6,5 |
| Отверстие под потай (зенковка) d2, мм | 12 |
| Высота зенковки t, мм | - |
| Вес, г | 75 |
| Сцепление, кг | 60 |
| Магнитная индукция (по измерению на поверхности) Вг, мТл (Гаусс) | 380 (3800) |
| Покрытие магнита | Ni-Cu-Ni |

Корпус и сам магнит никелированы для предотвращения от коррозии, температура использования до 80°C.
Преимущества:
- корпус защищает магнит от ударов.
- большая сила сцепления.
Недостатки:
- имеет маленькую область магнитного поля.
Использование:
Магнитный держатель может испльзоватся как магнитный крепеж, держатель на двери или дверцы, магнит для экспедиционной разведки (поисковый магнит), проверки металлических и не металлических предметов (отличие метеоритов от камней и минералов, медной проволоки от стальной омедненной, стали от нержавейки, алюминия и т.п.), а также подъёма не тяжёлых металлических предметов. Также магнит применяется в качестве магнитного держателя, для подвешивания различных грузов на металлические опоры, балки, перекрытия из металла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Вид магнита | Постоянный |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Форма магнита | Диск с отверстием |
| Диаметр | 42 мм |
| Высота | 9 мм |
| Сила сцепления | 37 кг |
- Цена: 425 ₴




