
Неодимовый магнит в корпусе с наружной резьбой. С48 Супер МОЩНЫЙ Сила 80 кг
393 ₴
- Готово к отправке
- Код: 0588
Магнит крепежный в стальном корпусе тип "С" - это неодимовый круглый магнит , вставленный в корпус с наружной резьбой.
Технические характеристики:
| Внешний диаметр D, мм | 48 |
| Высота h, мм | 11,5 |
| Диаметр резьбы | М8 |
| Высота вместе с резьбой, H | 21 |
| Покрытие | Ni-Cu-Ni |
| Сила, кг | 80 |
| Вес магнита, г | 141 |
Описание
Максимальная сила поднятия: ~ 80 [кг]
Держатель магнитный состоит из магнита, запрессованного в стальной корпус. В данных магнитных держателях используются неодимовые магнитные диски, имеющие два полюса расположенных по плоскостям (аксиальное намагничивание). Второй полюс, полностью утопленный в корпусе, также оказывает воздействие на видимый наружный полюс, усиливая его и увеличивая силу сцепления. Таким образом магнитные держатели в стальном корпусе характеризуются относительно высокой грузоподъемностью. Рабочий диапазон магнитного поля при этом снижается.
В этом магнитном держателе используется неодимовый магнит . Максимальная рабочая температура для магнитных держателей с неодимовыми магнитами 80 ° [C] .
Заданную максимальную грузоподъемность держателя измеряют в оптимальных условиях, то есть с помощью магнитной пластины из низкоуглеродистой стали (St3S), имеющей толщину не менее 10 [мм], с гладкой поверхностью при нулевой шерховатости, при отрыве от поверхности строго перпендикулярно, а также при комнатной температуре.
Примечание: приведенная сила сцепления магнита имеет относительное значение. Фактическое сцепление магнитного держателя будет зависеть от следующих факторов:
- зазора между магнитным держателем и поверхностью примагничивания (при определенных обстоятельствах, даже очень малый зазор, например, 0,5 [мм] может вызвать снижение мощности на половину);
- материала поверхности к которой крепится магнитный держатель ( чем выше содержание углерода в стали, тем меньше мощность магнита, например чугун магнитится хуже, чем сталь);
- шерховатости поверхности ( чем более гладкая поверхность, тем лучше сцепление);
- направления прилагаемой силы (самая высокая мощность достигается при перпендикулярной силе отрыва);
- толщины магнитной поверхности (металлическая поверхность не может быть слишком тонкой, потому что часть магнитного поля не будет использоватся для примагничивания магнита);
- рабочей температуры (чем выше температура, тем меньше мощность сцепления).
- Примеры применения: магнитный держатель может использоватся как поисковый магнит, как магнитный держатель для балконной двери,
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Польша |
| Вид магнита | Постоянный |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Форма магнита | Диск |
| Диаметр | 48 мм |
| Высота | 11.5 мм |
| Сила сцепления | 80 кг |
- Цена: 393 ₴




