
Основные характеристики:
| Тип | прямоугольник |
| Длина, мм | 24+-1 |
| Ширина, мм | 10+-1 |
| Высота, мм | 5 |
| Направление намагниченности | по высоте 5 мм |
| Покрытие | нет |
| Рабочая температура, ºС | 250 |
| Вес, г | 5,8 |
Базою цього матеріалу є ферріт стронція. Хімічна формула SrFe12O19. Ферріт стронція не є отруйним, радіоактивним, вибухонебезпечним, горючим матеріалом.
Згідно з ОСТ11.0841-91 магніти з ферріту зберігають свої магнітні властивості при експлуатації (або) зберіганню згідно з ГОСТ 21493 впродовж двадцяти п’яти років при відсутності у повітрі кислотних та інших агресивних домішок.
Остаточна індукція, не менше 0.36 Тл
Коерцитивна сила по індукції, не менше 215 кА/м
Коерцитивна сила по намагніченості, не менше 220 кА/м
Магнітна енергія (В*Н)мах, не менше 22,0 кДж/м3
Пример применения:
1. Внутри большинства мебельных магнитов установлены такие магнитики.
2. Такие магнитики применяют для магнитов на холодильник когда нужно прикрепить довольно увесистые поделки из керамики.
Постоянные ферритовые магниты (SrO*6Fe2O3, BaO*6Fe2O3) были созданы в 50-х годах прошлого столетия в качестве альтернативы более дорогим постоянным магнитам на основе различных металлических сплавов. Имея относительно низкие значения остаточной индукции и энергетического произведения, будучи довольно твердыми, но хрупкими, постоянные магниты из феррита имеют ряд достоинств, среди которых коррозионная стойкость (их не обязательно защищать от коррозии, в отличии от неодимовых магнитов), слабая подверженность размагничиванию и низкая стоимость.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Материал магнита | Феррит |
| Высота | 5 мм |
| Ширина | 10 мм |
| Длина | 24 мм |
| Сила сцепления | 0.4 кг |
- Цена: 5,70 ₴



