
Основные характеристики:
| Тип | прямоугольник |
| Намагниченность | Y30 |
| Длина, мм | 59 |
| Ширина, мм | 48 |
| Высота, мм | 5 |
| Направление намагниченности | по высоте 5 мм |
| Покрытие | нет |
| Рабочая температура до, ºС | 250 |
| Вес, г | 68 |
| Производитель | Украина |
Базою цього матеріалу є ферріт стронція. Хімічна формула SrFe12O19. Ферріт стронція не є отруйним, радіоактивним, вибухонебезпечним, горючим матеріалом.
Згідно з ОСТ11.0841-91 магніти з ферріту зберігають свої магнітні властивості при експлуатації (або) зберіганню згідно з ГОСТ 21493 впродовж двадцяти п’яти років при відсутності у повітрі кислотних та інших агресивних домішок.
Остаточна індукція, не менше 0.36 Тл
Коерцитивна сила по індукції, не менше 215 кА/м
Коерцитивна сила по намагніченості, не менше 220 кА/м
Магнітна енергія (В*Н)мах, не менше 22,0 кДж/м3
Пример применения:
Такие магнитики применяют для различного рода креплений, например магнит для крепления знака такси на крышу автомобиля, свадебных колец, украшений и т.д.
Постоянные ферритовые магниты (SrO*6Fe2O3, BaO*6Fe2O3) были созданы в 50-х годах прошлого столетия в качестве альтернативы более дорогим постоянным магнитам. Имея относительно низкие значения остаточной индукции и энергетического произведения, будучи довольно твердыми, но хрупкими, постоянные магниты из феррита имеют ряд достоинств, среди которых коррозионная стойкость (их не обязательно защищать от коррозии, в отличии от неодимовых магнитов), слабая подверженность размагничиванию и низкая стоимость.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Материал магнита | Феррит |
| Диаметр | 59 мм |
| Высота | 5 мм |
- Цена: 37,50 ₴



