
Основные характеристики:
| Тип | прямоугольник |
| Длина, мм | 84 |
| Ширина, мм | 64 |
| Высота, мм | 14 |
| Направление намагниченности | по высоте 14 мм |
| Покрытие | нет |
| Рабочая температура, ºС | 250 |
| Магнитная индукция (по измерению на поверхности, середина магнита) Вг, мТл (Гаусс) | 50 (500) |
| Вес, кг | 0,37 |
Базою цього матеріалу є ферріт стронція. Хімічна формула SrFe12O19. Ферріт стронція не є отруйним, радіоактивним, вибухонебезпечним, горючим матеріалом.
Згідно з ОСТ11.0841-91 магніти з ферріту зберігають свої магнітні властивості при експлуатації (або) зберіганню згідно з ГОСТ 21493 впродовж двадцяти п’яти років при відсутності у повітрі кислотних та інших агресивних домішок.
Остаточна індукція, не менше 0.36 Тл
Коерцитивна сила по індукції, не менше 215 кА/м
Коерцитивна сила по намагніченості, не менше 220 кА/м
Магнітна енергія (В*Н)мах, не менше 22,0 кДж/м3
Пример применения:
Такие магнитики применяют для различного рода креплений, например магнит для крепления знака такси или рекламы на автомобиль или свадебных колец. Большое количество таких магнитов используется для изготовления магнитных сепараторов, устройств, для улавливания металлических частиц из сыпучих мелкодисперсных матениалов.
Постоянные ферритовые магниты (SrO*6Fe2O3, BaO*6Fe2O3) были созданы в 50-х годах прошлого столетия в качестве альтернативы более дорогим постоянным магнитам. Имея относительно низкие значения остаточной индукции и энергетического произведения, будучи довольно твердыми, но хрупкими, постоянные магниты из феррита имеют ряд достоинств, среди которых коррозионная стойкость (их не обязательно защищать от коррозии, в отличии от неодимовых магнитов), слабая подверженность размагничиванию и низкая стоимость
| Основные | |
|---|---|
| Материал магнита | Феррит |
| Высота | 14 мм |
| Ширина | 64 мм |
| Длина | 84 мм |
- Цена: 94 ₴




