Мощный двусторонний поисковый магнит на 600 кг. МП. Магнитон. Диаметр 110 мм. Вес: 2,485 кг.
Двусторонний поисковый магнит МП600*2 с усилием на отрыв одной из сторон 600 кг — самый большой и мощный магнит в линейке дышащих магнитов МП.
Технические характеристики:
| Усилие на отрыв, кг | 600 |
| Наружный диаметр, мм |
110 |
| Высота корпуса, мм |
35 |
| Резьба основная/боковая, М |
М10/М10 |
| Сквозной римболт (устройство отрыва) | да |
| Намагничивание | осьове |
| Материал корпуса | ст.20 |
| Материал магнита | NdFeB |
| Материал покрытия | Ni |
Поисковые магниты предназначены для подъема ферромагнитных фрагментов из колодцев, провалов и т.д.
• Корпус поискового магнита представляет собой точёную деталь, изготовленную из материала Ст10.
• Магнит и корпус оцинкованные, зазор между корпусом и магнитом заполнен эпоксидным клеем, соответственно магнит может использоваться в морской и пресной воде.
• Все поисковые магниты комплектуются римболтами
• Магниты имеют сквозные отверстия для снятия с помощью рама болта (устройство механического отрыва).
Варианты использования поисковых магнитов:
- Поиск и подъем металлических (железо или цветмет с железными деталями) предметов из колодцев, леек, рек, озер и других водоемов.
- Траление водоемов в поисках крупных железных предметов (танки, машины, корабли).
- Очистка винтого грунта от мелкого железа на замусоренных местах при поиске мелких монет (чешуек).
— Подготовка места к поиску из МД (очистка от железного мусора) в сухом рыхлом грунте, например, на чердаке или на полу.
- Удаление железа на сильно замусоренных участках, например при раскопке фундаментов старых домов.
- Определение магнитности камней (возможенных железных метеоритов).
- Подъемом различной железной поломки.
Комплектация:
1. Магнит поисковый МП 2х400 кг.
2. Рим болт длинный - 2 шт.
3. Перчатки защитные
4. Веревка
5. Карабин пожарный.
6. Инструкция, протокол испытаний*.
7. Защитное упаковка со специальными вставками из пенополистирола.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 2.485 кг |
| Вид магнита | Постоянный |
| Высота | 35 мм |
| Диаметр | 110 мм |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Сила сцепления | 640 кг |
- Цена: 5 200 ₴




